Организация

ООО Базальт СПО

4,3
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

ООО Базальт СПО

Компания «Базальт СПО» («Базальт свободное программное обеспечение») — разработчик российских операционных систем «Альт». Опыт разработки программного обеспечения составляет более 20 лет.


В штате компании — более 120 разработчиков, программистов и технических специалистов.


Компания имеет лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (рег. номер 1612 и 3025 от 16 сентября 2016 года). Лицензии действуют бессрочно.


«Базальт СПО» разрабатывает решения и выпускает дистрибутивы, используя собственные технологии и инструменты. Основа всех решений и дистрибутивов – независимый репозиторий «Сизиф» (Sisyphus) — один из крупнейших в мире банков пакетов свободных программ с поддерживаемой целостностью. Репозиторий существует с 2001 г., сегодня в нём около 20 000 пакетов. Вся инфраструктура разработки находится на территории РФ, принадлежит и поддерживается «Базальт СПО».

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Разработчик
Июль 2023
Можно получить бесценный опыт работы с Linux, увидеть как происходит создание дистрибутива, из каких компонентов он состоит и какие инструменты используются. А также просто потрясающий коллектив, домашняя обстановка.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании